Собрание трудового коллектива

14 февраля в конференц-зале центральной библиотеки им. М. Я. Черненка состоялось ежегодное общее собрание трудового коллектива МБУК «Тогучинской ЦБС». В связи с тем, что с января 2018 года библиотеки Тогучинского района объединились в единую централизованную библиотечную систему, тематика собрания была посвящена формам трудовых отношений во вновь созданной организации, режиму работы, профессиональной этике.
Присутствовало 56 человек, что составляет 93% от общего количества работников. Общее собрание трудового коллектива создается в целях выполнения принципа самоуправления учреждением культуры (библиотеки), расширения коллегиальных и демократических форм управления на основе Устава библиотеки.


С приветственным словом для библиотечных работников выступил Председатель Совета депутатов Тогучинского района Александр Петрович Мендруль. В своем выступлении он выделил основные задачи и направления работы на предстоящий год, ответил на вопросы собравшихся и пожелал дальнейших творческих успехов.


Директор учреждения Светлана Валентиновна Дядюра выступила с докладом об утверждении «Положения о ЦБС» и «Положения о сельские библиотеки». Именно этой теме в основном были посвящены вопросы, прозвучавшие из зала.


Отдельной темой для обсуждения стало внесение изменения, дополнения в приложение № 3 пункта 3.1 коллективного договора: «Рабочее время и его использование». Председатель профкома Елена Николаевна Останина познакомила библиотекарей с правилами внутреннего трудового распорядка работников МБУК «Тогучинской ЦБС».
По результатам общего собрания трудового коллектива, решения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения всеми членами трудового коллектива.

Председатель профкома
Останина Е. Н.