Природы мудрые советы

В Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я.Черненка прошло очередное мероприятие для членов женского клуба «Лебёдушка». Час информации «Природы мудрые советы» провела библиотекарь читального зала Пуркина Светлана Васильевна, она рассказала о лечебных свойствах иван-чая. левзея. боярышника и других лекарственных растениях.
«Зелёная фабрика» природы сотни тысяч лет снабжает человечество надёжными лечебными средствами. Из известных на земле 50 тысяч видов растений более 12 тысяч составляют лекарственные растения, целебные свойства которых используются в современной медицине. Члены женского клуба поделились знаниями о пользе некоторых растений. В заключение мероприятия был показан видеоролик «Лекарственные травы и растения». Час прошёл на фоне выставки «Природы мудрые советы.
О том, когда лучше всего собирать иван-чай и тысячелистник, крапиву и подорожник, сушить листья смородины и малины, а так же, как с помощью этих и других трав поправить свое здоровье, продлить красоту и молодость, читатели смогли узнать, воспользовавшись представленными на выставке справочниками, энциклопедиями, книгами, брошюрами и журналами.

 

Библиотекарь читального зала С.В.Пуркина.