Шок – урок «Это опасно – не рискуй напрасно»

Сегодня от риска знакомства с наркотиками и иными психоактивными веществами не застрахован никто. Очень важно предостерегать, защищать и беречь наших детей от употребления этой отравы. Вредные привычки, которые прилипают, притягивают, пристают к молодым людям, становятся впоследствии причиной многих недугов, неприятностей.
«Это опасно — не рискуй напрасно» - под таким названием состоялся в Тогучинской центральной библиотеке имени М.Я.Черненка урок здоровья с учащимися 8 класса Тогучинской средней школы № 1. Сотрудники библиотеки Филиппова Т. Н. и Пуркина С.В. в своей беседе рассказали о том, какое влияние оказывает курение, употребление спиртных напитков и наркотиков на организм человека, в особенности на растущий организм.
Мероприятие прошло в форме откровенного разговора, также учащиеся ознакомились с небольшим теоретическим материалом, в котором были представлены самые необходимые сведения о вреде тех или иных веществ. Урок здоровья сопровождался просмотром видеороликов: «Минздрав предупреждает», «Пять советов по здоровому образу жизни». Для данного мероприятия была подготовлена слайдовая презентация «Вредные привычки». Мы уверены, что встреча не прошла даром. Ведь здоровье ― это самая большая ценность в жизни человека. Нужно помнить об этом всегда!


Библиотекарь читального зала С.В. Пуркина