Юбилей в стране Читалии.

Большой популярностью среди юных читателей пользуются книги Григория Остера. В этом году писатель отмечает свой семидесятилетний юбилей. Г.Остер - очень весёлый человек. Он всё знает. Не было случая, чтобы он не мог ответить на вопрос. Не случайно Г. Остера называют одним из самых интересных и образованных людей нашего времени и дружбой с ним гордятся многие замечательные писатели.
Новая встреча с книгами и героями любимых книг состоялась 24 ноября для учащихся 2 класса ТСОШ № 3. Библиотекари О. Морозова и О. Слепцова, с помощью слайдовой презентации, рассказали ребятам много интересных фактов из жизни автора. Ведь Григорий Остер, прославился не только своими замечательными книгами, но и писал сценарии всем известным мультфильмам: «Котенок по имени Гав», «Как лечить удава» и т.д. Также ребята посмеялись над «Вредными советами», которые Григорий Остер, написал для своих маленьких читателей, будучи уже известным автором мультсериалов. Затем, с большим азартом, дети отвечали на вопросы викторины по произведениям писателя. А в заключение мероприятия все смотрели любимый мультфильм «Тридцать восемь попугаев», где главные герои - слоненок, попугай, удав и мартышка жили в Африке. Каждый день они собирались вместе и придумывали что-нибудь интересное.
Яркие произведения писателя – сценариста погрузили всех присутствующих в атмосферу юмора. Некоторые ребята, которые не были еще знакомы с книгами писателя, решили почитать его произведения.

Заведующая филиалом О.О. Морозова.