Игровой вечер среди книг

21 октября Тогучинская центральная библиотека имени М. Я. Черненка стала веселым и шумным местом молодежного досуга.
Традиционно, организационную роль в проведении игр, взял на себя Совет Молодых Специалистов Тогучинской МЦБ. Библиотечная молодежь организовала игровые площадки: «Мафия», «Крокодил», «Изучаем мир», «Караоке» и многое другое.
Вернуться из виртуальной реальности и изменить стереотипы о восприятии библиотеки, собрались любители настольных и ролевых игр – всего более 50 человек (в возрасте от 12 до 30 лет). В этот день состоялось открытие новой площадки «Караоке», где ребята могли показать свои вокальные данные и почувствовать себя звездой.
Первый этаж был полон юных «экономических стратегов», «акул бизнеса», планирующих стать олигархами в одной шестой части суши. Такие слова как «акция», «стартовый капитал», «банкротство», «аукцион», совершенно не пугали любителей игры «Монополия».
Бессменные ведущие Станислав и Евгения Ловцовы превосходно провели сеанс популярной психологической игры «Мафия». Сегодня эта игра увлекает взрослых, подростков и даже детей. Игра шла напряженно, но весело. Время пролетело незаметно.
А какой звонкий смех на третьем этаже библиотеки доносился с площадки игры «Крокодил». Ведь эта игра повышает настроение и развивает невербальное мышление. Как говорит Татьяна Филиппова, ведущая игры, «Среди наших читателей огромное количество талантливых детей».
Наших посетителей также ждали игры - викторины «Изучаем мир» и «Самый умный», где участники могли помериться силой своего интеллекта.
Многие отметили, что такого рода мероприятий, где могут интересно провести своё время молодёжь и дети, очень не хватает в нашем городе. И это не удивительно, ведь настольные игры — познавательное развлечение, и самое главное — это живое общение.
Молодые сотрудники библиотеки всегда находятся в поисках новых идей, всевозможных подходов, интересных творческих замыслов в работе с подростками и молодежью. Именно поэтому с 21 октября стартовал конкурс «Самый активный участник молодежной игры». О правилах и результатах ее проведения можно узнать на нашей страничке ВКонтакте , следите за новостями, будем рады видеть вас снова 19 ноября с 12.00 до 16.00 часов.

Совет молодых специалистов

библиотек Тогучинского района