Доброта зажигает звезды

Работники детского отдела центральной библиотеки имени Михаила Черненка, уделяют большое внимание нравственному воспитанию своих читателей. 17 октября прошел диспут «Доброта зажигает звезды» для школьников 9 класса ТСОШ № 1, и 19 октября были приглашены учащиеся 6 класса ТСОШ №1 на урок-диалог «Нравственные ценности».
В ходе мероприятий ведущая Макаревич Ольга Анатольевна вместе со школьниками рассуждала о настоящей дружбе, о хороших и плохих друзьях, рассматривала разные жизненные ситуации. Ребята искренне обсуждали те жизненные моменты, когда они обманывали или завидовали кому-либо и что из этого получилось. Дети сделали вывод, что настоящий друг никогда не будет завидовать успехам товарища, наоборот, он искренне разделит его радость. Истинная дружба проходит испытание не только горем, бедой, но и радостью. Для юных читателей прозвучали замечательные стихи А. Дементьева, Ф. Кривина, А. Дюрера и девятиклассника из Санкт-Петербурга Пятакова Алексея «Для чего живет на свете человек».
В конце встречи школьники поделились мыслями о своем классе в мини – сочинении «Мой класс», которые были зачитаны всем присутствующим. Ребятам были представлены: презентация «Доброта зажигает звезды», видеоролик «Доброта спасет мир», мультфильм «Зависть» и книжная выставка «Через книгу – к добру и свету».

Заведующая детским отделом МЦБ Макаревич. О. А.