Моя душа настроена на осень

В канун декады пожилого человека 29 сентября в Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я. Черненка для участников клуба «Лебедушка» прошел музыкально – поэтический вечер «Говорят, что жизнь всему научит…» о Ларисе Рубальской».
Она - одна из самых известных современных авторов. Писательница, поэтесса и переводчик. У неё "легкое" перо, стихи просты и мелодичны, поэтому композиторы так любят с ней работать.
Сотрудники библиотеки Галактионова Н. Н. и Пуркина С. В. в своем повествовании рассказали о жизненном и творческом пути Ларисы Рубальской. Собравшиеся на вечере, с интересом для себя узнали разные грани творческой и личной жизни поэтессы. Некоторые из присутствующих даже не подозревали о том, что именно она является автором многих известных им песен, таких как: «Напрасные слова» (А. Малинин), «Свет в твоем окне» (На-На), «Странная женщина» (М. Муромов), «Угонщица» (И. Аллегрова), «Лилии» (А. Айвазов) и многих других. Гости порадовалась, что на творческом пути поэтессы встречаются талантливые композиторы и исполнители песен, в чьем союзе рождаются всем известные и любимые шлягеры.
Душевные стихи и красивые клипы украсили рассказ о поэтессе. Все испытали истинное удовольствие от соприкосновения с творчеством такого светлого и искреннего человека, как Лариса Алексеевна Рубальская. К мероприятию была оформлена выставка «Моя душа настроена на осень», где можно было поближе познакомиться с творчеством Л. Рубальской. Встреча получилась теплой и искренней.

Галактионова Н. Н.
библиотекарь отдела обслуживания