Чем славен наш край

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему - малая Родина. Город, село, в котором родился, вырос, жил, работал человек. И воспитывать уважение, любовь к своему селу, району, городу надо с самого раннего детства. Чтобы ребёнок с пелёнок знал историю своего края, знал и гордился успехами и победами людей, которые здесь живут и творят.
26 сентября в Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я Черненка прошел познавательный час «Чем славен наш край», посвященный 80-летию Новосибирской области, на котором присутствовали учащиеся 8 «Б», 8 «А» классов ТСОШ №1.
Старшеклассники познакомились с историей возникновения города, просмотрев видео ролик «НСО 80 лет» учащиеся совершили виртуальное путешествие по Новосибирску и Новосибирской области.

Одноклубникам «Интеллект плюс» была представлена познавательная викторина о Новосибирске. В ходе игры, при ответе на вопросы, молодёжь могла использовать литературу с книжной выставки «Новосибирская область - страницы великого прошлого», помогающей найти правильный ответ.
Соревновательная форма вызвала у ребят большую активность и азарт. По их отзывам, мероприятие было познавательным и интересным. В игре приняло участие 35 старшеклассников.

Зав. отделом обслуживания Филиппова Т. Н.