Озелени вокруг себя.

«Давайте друзья, везде, где живём,
Деревья посадим, сады разведём.
Давайте будем к тому стремиться,
Чтоб нас любили и зверь и птица,
И доверяли повсюду нам,
Как самым лучшим своим друзьям!».

31 мая в библиотеке - филиале № 35 прошла акция «Озелени вокруг себя» в рамках целевой программы «Школа экологических знаний «Окно в природу». Добровольная трудовая акция проводилась с целью вовлечения учащихся в активную природоохранную деятельность, когда каждый человек может внести свой вклад в сохранение Земли: вырастить цветок, посадить дерево, озеленить город.
В этот день школьники вместе с библиотекарями Дубоделовой И.В. и Супрук О.А., участвовали в реализации акции: озеленяли клумбы многолетниками (флоксы, герань, рудбекия) и однолетниками (агератум, бархатцы, портулак). Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело.
Дети вместе со взрослыми убрали с клумб листву и мусор, перекопали землю. Получив рассаду, прошли инструктаж по их посадке и приступили к работе. Трудились с большим энтузиазмом, считая своё дело полезным и своевременным. Так ребята внесли свою лепту в озеленение родного города и получили азы садоводства. Вот что они сказали по окончании акции: «На наш родной город нужно смотреть, как на собственный дом. Только доброта и хорошие дела могут изменить к лучшему нашу жизнь. Каждому хочется жить в красивом и чистом городе, а начинать нужно с себя».

Зав филиалом № 35 Дубоделова И.В.