Памяти В. Высоцкого.

В 2018 году любимому многими актеру, поэту и исполнителю своих песен Владимиру Высоцкому исполнится 80 лет со дня рождения. 25 июля 2017 года – 37 лет со дня смерти. Поэт, музыкант, артист… Он был кумиром миллионов людей.
По просьбе учителя русского языка и литературы М.А.Кирьяновой, библиотекари городского филиала № 3 МБУК Тогучинского района «Тогучинская МЦБ» О.Морозова и О.Слепцова, подготовили и провели литературную композицию «Я, конечно, вернусь» по творчеству В. Высоцкого для учащихся 9- х классов Т.С.О.Ш.№ 3(присутствовали 91 человек). Литературно – музыкальная композиция включала книжно – иллюстрированную выставку «Судьбу не обойти на вираже»; слайд – презентацию «Жизнь и судьба». Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и многогранном творчестве народного барда, познакомили молодых людей с его лучшими песнями, показали видеофрагменты фильмов с его участием. Внимательно слушали участники мероприятия отрывки из воспоминаний друзей и современников поэта.
Сменяются эпохи, поколения, но не ослабевает интерес к личности и творчеству Владимира Семеновича Высоцкого. Откровенные, сильные стихи, положенные на музыку спустя десятилетия после смерти Высоцкого не теряют актуальности и своих слушателей.

Заведующая филиалом О.О. Морозова.