«Счастье быть вместе»

15 мая знаменательный день календаря - международный день семьи. Семья – это основа общества. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.
В этот день библиотекари Тогучинской межпоселенческой центральной библиотеки и городских филиалов № 1, № 3 и № 35 организовали акцию «Счастье быть вместе», которая проходила в фойе Центральной библиотеки. Для посетителей были подготовлены различные выставки: тематическая выставка «Семья – начало всех начал», выставка-рекомендация «Семейная книжная полка», различные буклеты, календари, журналы. Желающие могли участвовать в интересной викторине «На завалинке», у забора, на котором были представлены пословицы, загадки, высказывания о семье, семейных традициях.


Много семейных традиций в наших семьях, одна из которых – семейное чтение. Целые читающие династии посещают библиотеки города Тогучина: это династия Калининых, во главе с бабушкой Валентиной Алексеевной. Прозвучал рассказ о читающей династии Фоменко – Носович. В семье Фоменко читают жена – Ольга Ивановна, муж – Александр Васильевич. Они привили любовь к чтению своей дочери и сыну, а сейчас приходят в библиотеку с внуком Саввой. По количеству прочитанных книг читающая семья Валовых является бесспорным лидером. А в семье Губиных «руководит» чтением, несомненно, бабушка, Галина Васильевна, которая привела в библиотеку своих внучат ещё до школы. Так и не прерывается связь времён. Хорошая, добрая книга всегда найдёт путь к сердцу каждого читателя.
Сколько семей на свете, столько и семейных традиций. И теперь настаёт наша очередь принимать эстафету- хранить их и передавать дальше своим детям и внукам, чтобы семья была крепкой, дружной.

Заведующая городским филиалом № 1 Л. В. Мелехина