Дети – герои войны.

С годами мы все больше понимаем историческое значение Победы в Великой Отечественной войне. Глубочайшего уважения и благодарности заслуживает каждый участник войны. Мы никогда не забудем подвиги тех, кто отстоял независимость нашей страны.
В истории Великой Отечественной войны немало примеров героизма, отваги и стойкости. Этой теме посвятили библиотекари городского филиала № 3 МБУК Тогучинского района «Тогучинская МЦБ» О. Морозова и О. Слепцова урок мужества «Детство, опалённое войной». Юные читатели, учащиеся 3 «А» и 5 «А» классов ТСОШ № 3 (присутствовали 54 человека), с большим вниманием слушали рассказ о мальчишках и девчонках, которые воевали наравне с взрослыми воинами и совершали подвиги. Их жизни оборвались на полях сражений, под бомбежками и обстрелами. Многие из них были зверски замучены фашистами. Десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями за различные боевые заслуги. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Мы помним, мы гордимся!» и книжной выставкой «Читаем книги о войне».
Хочется верить, что память, долг и совесть не позволит забыть эти героические годы в истории нашего народа. А дух патриотизма никогда не покинет современное молодое поколение, и оно вырастет достойным тех подвигов, которые совершали дети военных лет.

Заведующая филиалом О.О.Морозова.