Твой выбор – в твоих руках.

20 марта библиотекари городского филиала № 3 О. О. Морозова и О. А. Слепцова провели для учащихся 8 «А» класса Т.С.О.Ш. № 3 (присутствовали 25 человек) информационный час «Игла – страшная игра» - о самой большой и серьезной проблеме для России и всего мира – о наркомании.
В ходе мероприятия ребята узнали о наркотиках и последствиях их употребления, посмотрели и обсудили видеоролик по профилактике наркомании среди подростков: «Истощенное, с исколотыми венами тело. Отрешенный взгляд ничего не выражающих глаз. Бессвязная речь, ответы невпопад, на, казалось бы, самые обычные вопросы! И полное отсутствие интереса к жизни. И все это в 14-20 лет» Слушателям рассказали о музыкальных группах и их лидерах, которые когда-либо подвергались наркотической зависимости. С помощью видеороликов рассказы о знаменитых исполнителях сопровождались их песнями, мелодиями.
Главное внимание было обращено факторам, влияющим на ухудшение состояния здоровья человека от употребления наркотиков. Для присутствующих была оформлена книжная выставка «Территория мрака» и выпущен информационный буклет «Твой выбор – в твоих руках» Мероприятие сопровождалось презентацией «Судьбы разбитые вдребезги».
Хочется надеяться, то, что увидели и услышали ребята, будет способствовать негативному отношению у них к употреблению наркотиков.

Заведующая филиалом О. Морозова.