От игры — к чтению, от чтения – к игре.

Часто опытные библиотекари встают в тупик: ну, что еще можно придумать такого, чтобы молодые стремились в библиотеку, да еще и прихватив с собой друзей. Ответ в Тогучинской МЦБ нашелся сам собой – доверить организацию игрового библиотечного досуга молодежи г. Тогучина совету молодых специалистов Тогучинской межпоселенческой центральной библиотеки. Миссия совета состоит в реализации творческих инициатив молодых сотрудников библиотеки по повышению уровня библиотечных услуг.
Стало традицией в последнюю субботу месяца проводить игры для молодежив Тогучинской центральной библиотеке М.Я. Черненка.
Настольные игры –познавательное развлечение, замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но главное, что настольные игры – это живое общение. Кроме того, игры, как и книги, развивают интеллект, а играть в них всегда интересно и весело!


Субботний вечер собрал 33 человека от 12 до 17 лет.
Вместе с ребятами мы изучали правила игр, такие как: «Крокодил», «Твистер», «Шашки», «Монополия», «Самый умный», «Мафия». Ребята активно проявляли себя в играх, веселились и общались. Никакие компьютерные игры никогда не смогут вызвать такие живые эмоции.


Мы надеемся на дальнейшее развитие молодежного сообщества, хотим, чтобы библиотека стала местом живого общения, отдыха и творчества молодежи.
Приглашаем всех любителей настольных игр в Центральную библиотеку. Здесь Вас ждёт большое количество интересных игр, живое общение со сверстниками, а также интеллектуальный и познавательный досуг.

Совет молодых специалистов
«Тогучинской МЦБ».