Поэзия женской души.

3 февраля, с учащимися 10 класса ТСОШ № 3прошёл литературный час «Верую в свою звезду», посвященный 85 – летию со дня рождения замечательной лирической поэтессы Риммы Казаковой. Работники библиотеки городского филиала № 3 О. Морозова и О. Слепцова подготовили интересный материал о жизни и творчестве поэтессы, подкрепленный фильмом о ней, видеороликами с песнями на ее стихи, видео презентацией «И жизнь, и слезы, и любовь».
Молодые люди с интересом слушали рассказ ведущих о творческом и нелегком жизненном пути Риммы Федоровны. Её поэзию всегда любили и читали наизусть стихи. Пели песни на её слова, не зная имени автора.
Римма Казакова ушла из жизни в возрасте 77 лет, но живут ее стихи, многие из которых стали текстовой основой популярных песен на музыку известных композиторов Александры Пахмутовой, Владимира Шаинского, Игоря Крутого.
Участники мероприятия согласились с ведущими, что стихи Казаковой близки и понятны каждому, они потрясают искренностью, звучат естественно и легко, будто писались на одном дыхании.

Заведующая филиалом О.О.Морозова.