Зимние каникулы — 2017

Неумолимо бежит, торопится время! Вот и новогодние праздники уже позади! Библиотекари детского отдела Тогучинской межпоселенческой центральной библиотеки в дни зимних каникул работали по программе «Каникулы - территория чтения». Каникулы. О них мечтают дети, о них всерьез размышляют библиотекари. Каникулы – это уникальная возможность создания для детей, отличного от школьного, пространства творчества и общения на основе книги. В организацию программы входит обеспечение полезного отдыха, популяризация книги и чтения, знакомство с информационными ресурсами библиотеки, привлечение новых читателей в библиотеку.
Новый год — один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают во всех странах мира. В Новый год – всем нам хочется верить в сказку. Трудно найти человека, который бы не любил Новый Год. С раннего детства Новый Год является самым любимым, домашним и тёплым праздником для каждого из нас. 28 декабря для первоклассников СОШ №1 прошла игровая познавательная программа «К нам приходит Новый год!». Юные читатели узнали историю новогоднего праздника, просмотрели презентацию с музыкальными видео клипами, отвечали на вопросы викторины, читали стихи, пели песни, водили хороводы.


5 января работники пригласили детей на Видео час «Зимний Мультфейерверк». Дети смогли посмотреть любимые новогодние мультфильмы. Зима - прекрасное время для развлечений. А какое развлечение без праздника? С таких слов началась познавательная программа «О Рождестве и рождественских традициях», которая проходила 6 января.
Для читателей библиотеки были красочно оформлены книжные выставки и выставка талантливых творческих работ юных читателей. В читальном зале была украшена новогодняя елка. В течение зимних каникул на мероприятиях в детском отделе ЦБ побывало 47 детей, и перерегистрировались 154 читателя.

Заведующая детским отделом МЦБ Макаревич О. А.