Школа экологических знаний «Окно в природу»

Экологическая проблема – глобальная проблема современности. Она настолько обострилась за последние десятилетия, что сегодня не осталось ни одной сферы жизни общества, которой бы эта проблема не коснулась. В условиях нарастающего экологического кризиса первостепенное значение приобретает непрерывное экологическое образование, просвещение и воспитание всех групп населения, но особенно молодежи, так как именно ей принадлежит будущее.
Экологическое просвещение читателей – одно из приоритетных направлений в деятельности библиотек Тогучинского района. Здесь накоплен значительный опыт работы с материалами экологической тематики, продвижения их к читателю. При этом используются самые разнообразные формы: выставки, презентации, акции и т.д.

Цель программы:
Создание системы полного информационно-библиографического обеспечения экологических проблем в библиотеках района для наиболее полного и эффективного удовлетворения запросов пользователей, воспитание экологической культуры населения.

Задачи программы:
- Формирование единого информационно-экологического пространства района;
- внедрение новых, инновационных индивидуальных и массовых формы работы в работе библиотек по экологическому образованию и просвещению;
- пробуждение читательского интереса к проблемам экологии, формирование экологического мировоззрения, воспитание экологической культуры читателей.

Скачать программу