Подарок писателя-фантаста

Боевая фантастика, космическая фантастика пользуется популярностью не только у читателей юношеского возраста, но и людей старшего поколения.
Тогучинская центральная библиотека им. М. Я. Черненка снова получила в дар новую книгу от Тогучинского писателя-фантаста Романа Глушкова.
На этот раз библиотека стала счастливой обладательницей второго романа цикла «Ржавый клык». Новый фантастический роман «Пленники Диргана» вышел в серии «Абсолютное оружие».

%d0%b3%d0%bb%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8Глушков, Роман Анатольевич.
Пленники Диргана: [фантастический роман] / Роман Глушков. – Москва: Издательство «Э», 2016. – 352 с. – (Абсолютное оружие).
Далекое будущее…Планета Диргана покрыта вечными льдами и заселена кровожадными тварями. Попытки ее колонизировать с треском провалились, колонисты бежали в ужасе и отказались возвращаться. Именно на эту проклятую планету в результате кораблекрушения занесло космического скитальца Ржавого Клыка и его товарищей. Клыку выживать не впервой, чудовищ он не боится, но на Диргане хозяйничают силы, куда более грозные, чем прожорливое зверье. Только бросив им вызов, Ржавый Клык может рассчитывать на то, что ему и его людям удастся покинуть планету-ловушку, и упускать этого шанса он не намерен…
От лица читателей и коллектива Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка благодарим за подаренное издание писателя-земляка, члена Союза писателей РФ Романа Глушкова. Эта книга займет достойное место на книжных полках и выставках нашей библиотеки.
Спасибо!

Паунова Т. И., зав. отделом краеведческой литературы
Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка