Из пункта «А» в пункт «В».

dsc04382День автомобилиста, или, как его чаще называют – День Водителя ежегодно отмечается в нашей стране в последнее воскресенье октября. Фактически, этот п
раздник может считаться днем каждого человека, имеющего, водительские права.
Можно без преувеличения сказать, что водитель является одной из самой массовых и востребованных во всем мире профессий. Без водителей не сможет функционировать ни одна отрасль экономики. И сегодня, в 2016 году уже трудно себе представить, что были времена, когда этой профессии не существовало. Об этом и о многом другом узнали учащиеся 6 класса средней школы № 5 на уроке – экскурсии «Из пункта «А» в пункт «В». Заведующая библиотеки - филиала № 35 Дубоделова И. В. поведала ребятам о профессии водителя. Из презентации ребята узнали о первых машинах. Приведены примеры разновидностей профессии шофера и о том, где учиться на водителя, какие требования предъявляют к здоровью водителя. Как и где получают права.
Затем ребята проследовали на территорию автотранспортного предприятия, где их встретил Александр Владимирович Галаган – директор, и рассказал о своем предприятии и его коллективе. Встреча проходила накануне дня автомобилиста и поэтому ребята пришли не с пустыми руками. Они подготовили поздравления и рисунки, и с добрыми пожеланиями передали их коллективу автотранспортного предприятия. Далее ученики отправились вместе с экскурсоводами, в роли которых выступили Лещенко Алексей Сергеевич - главный инженер и Денисов Александр Владимирович – начальник ОТК, посмотреть все своими глазами.
Ребята ходили по большим боксам, где стоят автобусы, увидели где их ремонтируют, и где заправляют. Труд слесаря-авторемонтника и труд водителя единое целое в транспортном процессе. О знаниях в наше время говорить не приходиться. Обслуживать и ремонтировать современные автомобили смогут лишь грамотные специалисты. Все они - настоящие профессионалы своего дела, а многие из них трудятся здесь уже долгие годы. А в завершение мероприятия дети стали первыми пассажирами на новеньком автобусе, который скоро будет возить и жителей нашего города.
Почти все школьники, даже девочки в будущем мечтают сесть за руль, и если не в качестве водителя профессионала, то хотя бы в качестве владельца личного автомобиля. Пусть их мечты сбудутся, а всем водителям ребята пожелали свободных дорог, зеленого света и только попутного ветерка!

dsc04380
Городской филиал № 35.