Дети против террора

2 сентября для учащихся 2 класса Тогучинской средней школы № 5 проведен урок мира под названием «Дети против террора». Тема урока – терроризм – выбрана не случайно, так как это становиться угрозой мира на планете.
Библиотекари городского филиала № 35: Дубоделова И. В. и Супрук О. А. рассказали ребятам о том, что такое террор и терроризм, об опасности, которую они несут обществу, почему 3 сентября отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв терактов. Сотрудники библиотеки напомнили самые ужасные и трагические террористические события, которые произошли в России и в мире, о террористическом акте в г. Беслане. Ребята высказали свое мнение об этом, что с этим явлением необходимо не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Школьники узнали правила предупреждения и поведения в случае угрозы или возникновения террористического акта.
В заключение мероприятия из разноцветной бумаги ребята вырезали ладошки и написали на них свои пожелания: «Мы против террора!», «Мы - за мир!», «Мы против насилия!» и наклеили их на плакат с изображением земного шара.

DSC04331

Городской филиал № 35