Защити себя сам!

Уважаемые читатели!
В Публичный Центр Правовой Информации поступили новые книги по праву. Приглашаем читателей познакомиться с новинками!

04529675.cover67 Агешкина, Наталия Александровна.
А - 23  [[Текст]] / Н. А.
Агешкина, Л. И. Харитонова. - Москва : Эксмо, 2012. -
205, [1] с. : ил., табл. ; 20 см см. - ISBN 978-5-699-57354-7 : 76.77.
Что такое гарантийный срок и на какие товары он устанавливается? Какой товар можно обменять или вернуть и как правильно это сделать? Каковы особенности продажи ювелирных изделий, лекарственных препаратов, алкогольной продукции и др.? Как не попасться на уловки мошенников при покупке через интернет? Можно ли вернуть в магазин товар, приобретенный в кредит? Как правильно составить жалобу и возместить причиненный ущерб? Эта книга поможет разобраться в решении всех вопросов, касающихся защиты прав потребителей. Необходимая информация изложена схематично, кратко и по делу, без лишней «воды» и сложных законодательных формулировок.

cf4257da87ed6e1bb647f7a7fb07a9ae67 Гусев, Антон Петрович (юрист; 1987-).
Г - 96 Ваш ребенок - школьник : юридический справочник родителей /
Антон Гусев. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2012. - 125, [2] с. ; 20 см. -
(Консультирует юрист).
Реальное получение качественного образования на сегодняшний день – дело весьма проблематичное и касается практически всех ступеней образования: от дошкольного до высшего профессионального. Изобилие образовательных учреждений и организаций, равно как и многообразие реализуемых ими образовательных программ, зачастую ставят потенциального потребителя образовательных услуг перед трудным выбором. Как свидетельствует статистика, потребителя прежде всего волнуют два основных вопроса: какое выбрать образовательное учреждение и на что следует обратить внимание при его выборе. Самостоятельно получить ответы на данные вопросы бывает непросто. Цель настоящего пособия – оказать потребителям образовательных услуг квалифицированную помощь в решении проблем, связанных с воспитанием и обучением.
Наибольшее внимание уделено именно платным услугам, оказываемым в сфере среднего образования школьникам и их родителям, поскольку в последнее время именно проблема платных услуг, в простонародии именуемых поборами, приобрела максимальное практическое значение.

7967 Удалова Н. М.
У – 28 Права водителя при обращении с инспектором ГИБДД,
Оформлении ДТП, получении страховки по ОСАГО и КАСКО /
Удалова Н. М., Богатырев Д. Ю. – 2-е изд. – М.: Эксмо, 2012. – 206 С.

Что делать, если инспектор ГИБДД превышает свои полномочия? Как можно обжаловать его действия? На какие случаи распространяется полис ОСАГО? Как определяется размер страховой выплаты? Какие действия необходимо предпринять, если страховая компания отказывает вам в выплате? Что делать, если ваш автомобиль повредили на автостоянке? Как защитить свои права при покупке автозапчастей?
Эта книга поможет разобраться в решении всех вопросов, касающихся защиты прав автомобилистов.
Необходимая информация изложена схематично, кратко и по делу, без лишней «воды» и сложных законодательных формулировок.

big67 Шашкова О. В.
Ш – 32 Инвалиды. Права, льготы, поддержка / Шашкова О. В.- 2-е
Изд. – М.: Эксмо, 2012. – 128 с.
Как проводиться медико – социальная экспертиза и как получить направление на нее? Когда необходимо проходить переосвидетельствование и каков порядок его прохождения? Что такое индивидуальная программа реабилитации? Каковы правила получения бесплатной медпомощи и лекарств? На что имеют право инвалиды при обучении и устройстве на работу? Где создаются обязательные рабочие места для инвалидов? Специальные условия труда для инвалидов – что это такое? Как поступить в учебные заведения вне конкурса? Стипендия – в каком размере ее получают инвалиды? Каковы особенности пенсионного обеспечения инвалидов? Что включает в себя социально – бытовое обслуживание инвалидов? Как защищает закон детей – инвалидов?
Эта книга поможет разобраться в решении всех вопросов, касающихся социальной защиты людей с ограниченными возможностями.
Необходимая информация изложена схематично, кратко и по делу, без лишней «воды» и сложных законодательных формулировок.